Популярные очки летнего сезона 2015Такой изящный и полезный аксессуар как солнцезащитные очки поистине незаменим в летнее время года. Помимо защиты ваших глаз от ультрафиолета, очки добавляют изюминку в ваш образ. Всем прекрасно известно, насколько они важны во время вождения или отдыха на пляже. Но не каждый знает, как выбрать одновременно красивую и практичную модель. К счастью, рынок моды имеет огромный ассортимент из разнообразных моделей. Вот список самых популярных:

Круглые очки

Многие стилисты считают очки в стиле Джона Леннона или Гарри Поттера одними из основных трендов этим летом. Последний раз они были популярны в 1970 годах, и вот снова захватывают прилавки магазинов. Эти очки помогут сгладить крупные черты лица и прекрасно будут смотреться на девушках с прямоугольной формой лица.

Очки-капельки

Более известны как очки-авиаторы, уже давно признаны классикой и никогда не терявшие актуальность с самого начала их создания ещё в 1936 году. Такие очки сочетаются практически с любым стилем одежды, а модные оправы добавляют остроты во внешний вид.

Очки лисички

Оригинальное название — cat eye. Имеющие довольно причудливую и игривую форму, они лучше всего подчёркивают женственность. Их вытянутые края создают кокетливый образ. Отлично подходят для округлой формы лица, визуально чуточку вытягивая его.

Очки D-Frame

Получили название за схожесть формы линз с перевёрнутой буквой D. Имеют великое множество исполнений, из-за чего их порой путают и называют лисичками. В основном выделяются угловатостью оправы, что придает им футуристический вид.

Броулайнеры

Броулайнеры — характерны утолщённой верхней частью оправы, которая повторяет линию бровей. Причём нижняя оправа может отсутствовать вовсе. Данные очки хороший выбор для тех у кого лицо прямоугольной формы. Броулайнеры отлично сочетаются с деловым стилем одежды.

Вайфаеры

Одни из самых популярных моделей, очки имеют оправу в виде трапеции. За счёт удачной формы они подходят любому типу лица, что подтверждает их популярность.

Это был список наиболее популярных моделей солнцезащитных очков. Тщательно выбирайте и непременно найдёте подходящую вам модель.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи