Многие пользователи заблуждаются, считая дизайнера универсальным специалистом. На самом деле существует более 5 разных сфер и ответвлений этой специализации.

Самые востребованные дизайнерские профессии 2019-2020

Например, веб-дизайнер может справляться с пользовательским интерфейсом и оформлением Landing Page, но он никогда не сможет создавать рекламную графику и анимацию.

Команда студии онлайн-образования Mobios School подобрала перечень и описание наиболее востребованных дизайнерских профессий 2019-2020 годов.

Web-designer

Универсальной и наиболее востребованной специализацией остается веб-дизайн. На порталах hh.ru, rabora.ua, work.ua и других сайтах поиска работы ежедневно публикуются десятки вакансий для таких специалистов. Чтобы стать специалистом в этой отрасти достаточно пройти специальные курсы веб-дизайна в Киеве или в любом другом городе.

Специалист по веб-дизайну выполняет следующие работы:

- Разрабатывает интерфейс приложений и сайтов;

- Проектирует навигацию и структуру;

- Понимает основы верстки;

- Умеет работать с Figma, Sketch, Photoshop.

Game-designer

Дизайнер в индустрии CGI занимается разработкой графики и анимации в компьютерных и мобильных играх. Чтобы стать специалистом в этой сфере достаточно пройти специальные компьютерные курсы, изучить понятия Motion Design, создания графики и анимации. На практике Game-designer занимается и разработкой игровых персонажей, локаций, прорисовкой всех элементов игр.

UX-дизайнер

Индустрия User Experience только начинает развиваться. UX-дизайн направлен на построение качественного и информативного взаимодействия пользователя с интерфейсом. Дизайнеру необходимо разрабатывать структурные элементы приложений и сайтов, интегрируя их с меню и функционалом. Чем проще и красивее оформление, тем оно информативнее.

Как обучиться разным специальностям в сфере дизайна

Обучение можно проводить в специальных онлайн-школах на примере Mobios School. Занятия в них проводятся, как удаленно, так и в группах на базе образовательных центров (в Киеве и Одессе). На выбор представлены разные направления в индустрии разработок и design (ознакомиться с деталями проведения курсов можно по ссылке https://mobios.school/courses/motion-design). Удобно, что теоретические и практические занятия от опытных преподавателей позволяют сразу работать над собственными проектами для портфолио.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи